Версия для печати

Обновление сварочного оборудования на Заводе САРРЗ

26 Августа 2020 г.

В производственных цехах Завода САРРЗ было проведено обновление и расширение станочного парка в области выполнения сварочных работ.

Для работ с нержавеющей сталью были приобретены 3 комплекта, представляющие собой сварочный источник ESAB Aristo 500ix и устройство подачи проволоки Robust Feed U6. Аппарат предназначен для импульсной сварки, преимуществами которой являются снижение тепловложения, уменьшение разбрызгивания, а также устойчивое горение дуги.

Для работ с обыкновенной сталью к существующим 4 комплектам были приобретены еще 3 комплекта, состоящие из трехфазного источника ESAB LAF 1001 и сварочного трактора A2 Multitrac с блоком управления. Оборудование позволяет выполнять сварку под слоем флюса или плавящимся электродом в среде защитных газов.

Также были приобретены 5 универсальных сварочных инверторов TECH MIG 5000 производственной линейки JASIC. Аппараты предназначены для промышленного использования: механизированной сварки в среде защитных газов и их смесях, ручной дуговой сварки и сварки порошковой проволокой.